Directorio

Director General
Juan Manuel López Garduño

Directora de Desarrollo y Producción
Paola Stefani La Madrid / paola.stefani@edumundo.com.mx

Director Comercial
Erick Canales López / ecanales@edumundo.com.mx

Desarrollo Tecnológico
Rodrigo Roldán / rodrigo.roldan@edumundo.com.mx

Programador Junior
J. Francisco Herrera Roldán / francisco.herrera@edumundo.com.mx

Área de Investigación y Desarrollo Académico
Carlos Becerril Romo-Aguirre / carlos.becerril@edumundo.com.mx
Marina Rodríguez Vásquez / marina.rodriguez@edumundo.com.mx

Diseño Gráfico
Magdalena Fuentes / magdalena.fuentes@edumundo.com.mx

Ventas y Servicios al usuario
Estela Monroy / ventas@edumundo.com.mx
Claudia González-Garza / claudia@edumundo.com.m

Apoyo Administrativo
Jovita García Rosales / jovita.garcia@edumundo.com.mx
Javier Lópeztello Muriel / javier.lopeztello@edumundo.com.mx

Conecta2
Misión 101
Misión del Conocimiento
Expreso de Media Luna
Conexión ambiental